市政府信息公开规定
 市政府信息公开指南
 市政府信息公开目录
 政府信息公开年度报告
 政府信息依申请公开
 建议提案结果
  重点领域信息公开  
权责清单 政府文件 部门文件 政策解读
重大项目 医疗服务 国有企业 扶贫工作
社会救助 环境?;?/a> 教育招生 土地供应
安全生产 棚户区和农村危房改造 审计信息
产品质量提升 随机抽查事项清单 行政权力运行
  专题信息公开  
政府领导 政府机构 政府公报 财政信息
工作报告 发展报告 规划计划 数据发布
数据开放 人事信息 公招公考 基建工程
行政审批 监督检查 为民实事 公共卫生
城乡建设 社会保险 价格和收费 应急管理
投资贸易 社会组织 中介服务 减税降费
食品药品安全 政府网站年报
 公共资源交易
 公共资源交易中心 政府采购 土地出让
水利工程      
  当前位置:首页 >> 互动交流 >> 政务咨询
查看回复

[ 咨询] 云轨 (提交时间: 2018-04-10 )
咨询内容:
云轨什么时候通车呀?
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   云轨临桂2.89公里试验线预计5月初建成通车,桂林市区到两江国际机场线路2018年实施。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2018-04-11
回复部门: 桂林经济技术开发区管理委员会
[ 咨询] 县政府机关事务所门面可以转租吗 (提交时间: 2018-04-09 )
咨询内容:
我想问一下灵川县政府的机关事务管理局名下的门面转租给私人经营收取租金合法吗?
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   1.按照党政机关有关办公室用房的管理规定,灵川县机关事务管理局依法负责全县所有办公用房(包括办公室、厂库、门面等)的管理,使用、调配、出租及维修。
    2.所辖门面出租收取的租金全部依法上交财政,统一开据租金收据。
    综上,灵川县机关事务管理局名下门面转租给私人经营并收取租金是合法的。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2018-04-11
回复部门: 灵川县机关事务管理局
[ 咨询] 居住证 (提交时间: 2018-04-09 )
咨询内容:
居住证办理材料和地址
回复内容:

山西十一选五开将结果 www.bp2a.cn 山西十一选五开将结果 山西十一选五开将结果 www.bp2a.cn     您好!就您提出的问题现回复如下:
   个人申领居住证需提交以下材料:
    (一)本人居民身份证或居民户口簿;
    (二)本人近期1张1寸免冠白底彩色相片;
    (三)填好的《广西壮族自治区居住证申领表》;
    (四)合法稳定住所或合法稳定就业或连续就读证明材料。
    其中,以合法稳定住所为由申领的,除提交第(一)至第(三)项材料外,还需提交以下材料之一:
    1、已办理租赁登记备案的房屋租赁合同;
    2、未办理租赁登记备案的房屋租赁合同(需同时提供房屋出租人的房屋产权证明文件复印件、身份证复印件及联系电话);
    3、申请人本人的房屋产权证明文件原件;
    4、申请人亲属或朋友住所证明(需提供亲属或朋友房屋产权证明文件复印件、身份证复印件、联系电话、亲属或朋友关系证明或声明);
    5、机关企事业单位出具的住宿证明。
    以合法稳定就业为由申领的,除提交第(一)至第(三)项材料外,还需提交以下材料:
    1、稳定就业证明材料(工商营业执照或聘用合同或机关事业单位人事证明原件或购买当地6个月以上社保证明);
    2、住所证明材料。
    以连续就读为由申领的,除提交第(一)至第(三)项材料外,需同时提交学生证、就读学校出具的连续就读及学校住宿证明原件。
    现场申报居住登记时已提交第(四)项材料的,居住满6个月后在申报地申领居住证时免再提交。监护人、近亲属代为办理的,应当提供委托人、代办人的合法有效身份证件及复印件。
    办理居住证具体情况请咨询居住地辖区派出所。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。

回复时间: 2018-04-10
回复部门: 桂林市公安局人口管理支队
[ 咨询] 外省毕业生来桂就业的户口转入问题 (提交时间: 2018-04-08 )
咨询内容:
本人是辽宁科技大学2018届应届毕业生,已签桂林客车发展有限责任公司,桂客发展目前暂无户口接收资质;本人户口现在是挂在学校的集体户口,想咨询一下现在桂林市对于来桂就业的大学生有什么政策?本人的户口能否转入到桂林市?
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   凡是到城市有合法稳定就业的大学毕业生均可申请城市常住户口,如暂时没有合法稳定住所落户,可将户口迁入就业地社区集体户。详情请向就业地户籍管理部门咨询。象山公安分局咨询电话:0773-3835431。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2018-04-09
回复部门: 桂林市公安局人口管理支队一大队
[ 咨询] 想申请办理汽车租赁业务,相关资质怎么申请,要哪些材料 (提交时间: 2018-04-08 )
咨询内容:
找不到贵网内的链接,如可以的话麻烦发一个给我。
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   经营汽车租赁业务需要到工商局部门办理营业执照,详情办理情况请咨询登记窗口,咨询电话:5809063。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2018-04-09
回复部门: 桂林市工商局行政管理局
[ 监督投诉] 4月3日西凤路近观漪桥路段(公证处前)非机动车道的停车位问题 (提交时间: 2018-04-03 )
咨询内容:
今日中午,该路段又画了一排停车道,即非机动车道两边都为停车位。如若两边都停满车,则非机动车道狭窄,易刮伤停放的汽车(因为左右两旁都是汽车无法躲让)。若两边的汽车同时停放或开走,则非机动车道会堵塞,导致路段不通畅。虽然画新的车位是方便了车主,但对于非机动车道的市民而言非常不便。毕竟非机动车道已经让出了一条专门停车,还望有关部门能考虑取消新的停车线。
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   由于西凤路非机动车道的停车位由机非绿化带一侧调整到人行道一侧,新的停车位标线已经施划,但是原有的旧停车位标线没有及时清除干净,经我支队与路边停车位业主单位桂林市经济建设投资总公司沟通,对方答复尽快清除旧标线,预计一周内能完成。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2018-04-08
回复部门: 桂林市公安局交警支队
[ 监督投诉] 漓江郡府施工扰民 (提交时间: 2018-04-03 )
咨询内容:
最近位于桂林医学院和香格里拉的漓江郡府在靠近学校附近的工地上一直施工到凌晨三四点,严重影响我校师生的学习和休息,多次与环保局沟通未果,投诉漓江郡府这种违法行为和相关部门的不作为,如不妥善处理,我们也将继续向上一级领导部门反映!
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   桂林市环保局高新七星分局执法人员已约谈工地负责人,要求其严格按照国家规定的施工时间进行施工作业,并向其宣传环保法律法规,责令其立即执行。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2018-04-04
回复部门: 桂林市环境?;ぞ指咝缕咝欠志?/td>
[ 咨询] 规划新增的东二环路花鸟市场现在进展如何? (提交时间: 2018-03-30 )
咨询内容:

你好:

     根据2016.9.30日桂林规划局官网公布了<桂林市专业市场专项规划公示>,其中说明要取消现在的屏风花鸟市场,而新增东二环路花鸟市场,请问:

   1、新增的东二环路花鸟市场什么时候开建?位置在哪里?

    2、取消现在的屏风花鸟市场,什么时候取消?

回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   经核实,《桂林市专业市场专项规划》是市规划局按照市领导的指示精神,为有效指导我市专业市场的搬迁改造和规划建设,实现我市专业市场的合理布局,有效提升和疏解老城,于2016年组织编制。其中,花鸟市场规划方面,目前我市仅有屏风一处花鸟市场,因该市场建设时间较长,建筑大多为一层临时性简易房屋,建筑密度过大,交通较为拥挤,对周边环境干扰较大,因此规划将现有屏风花鸟市场搬迁至东二环路附近,打造新型现代化的花鸟市场。
    2016年9月30日至2016年10月30日,市规划局按规定对《桂林市专业市场专项规划》进行了公示,由于公示期间收到反馈意见较多,该规划还有待进一步完善,其中关于东二环路花鸟市场的选址问题仍无定论,该专项规划也还未经市政府最终审批通过。至于何时取消屏风花鸟市场,需根据城市经济社会发展的实际情况进行,《桂林市专业市场专项规划》无具体的取消搬迁时间规划。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2018-04-11
回复部门: 桂林市规划局
[ 咨询] 关于异地社保和公积金转回桂林的流程 (提交时间: 2018-03-30 )
咨询内容:
你好,我大学毕业后在桂林工作,在桂林正常缴纳了五险一金。后跳槽至深圳的单位工作,就在深圳购买了社保和公积金,同时桂林的账户停缴。目前公司在桂林开设了子公司,我也回到桂林工作,社保和公积金需要转回桂林。
请问转回桂林需要本人提供什么材料,又是怎样一个办理流程,是否需要单位出具证明?转回桂林后,社保能否和原账户续接得上?
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   在职的参保人员跨省流动就业的,是可以办理社保关系转移的,但建议您在未达到退休年龄之前,尽量不要将社会关系随着自己的就业地变动而转移,这样麻烦且没有必要。待达到退休年龄时,再由退休待遇地统一归集各地的参保年限办理退休手续。如您一定要办理社保关系的转移,可先到原就业地社保部门开具《参保凭证》,将《参保凭证》交新就业地确认收到后,再由原就业地社保部门将原社保关系及相应的资金转出。(也可通过社保部局门户网站了解相关流程)
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2018-04-03
回复部门: 桂林市社会保险事业局
[ 咨询] 关于异地搬迁扶贫政策的咨询? (提交时间: 2018-03-30 )
咨询内容:
我是龙胜的贫困户,从去年开始就一直说有异地搬迁扶贫,但是政府一直不明确户口要不要迁入县城,老房子要不要拆?乡下的地和林场还是不是我们的,从开始的差不多两千块钱一平方卖,老房子不用拆,到后来的交一万块钱就可以入住,老房子要拆,现在直接就是不知道,住进去先,我想问?能不能给我一个明确的答复,既然都不知道是具体是什么政策为什么要我们老百姓先签下这房子?
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   在广西壮族自治区扶贫领导小组移民搬迁专责小组关于印发《广西易地扶贫搬迁工作若干问题解答(二)》的通知(桂移组发[2017]2号)的第十七条搬迁对象后续管理问题第二点后续户籍管理问题中有说明:全区统一对搬迁移民实施免准迁证,对暂时不想把原户籍户口迁入城镇的移民,允许保留农村户口,支持他们继续享受原来的政策待遇。对把原户籍户口迁入城镇的移民;可凭安置地房屋产权证等住所证明、移民搬迁安置协议及本人第二代居民身份证到安置地派出所办理居住登记,凭《流动人口居住证》或《居住证明》享受城镇居民待遇。需要注意的是,被确定为整体搬迁的地区,除公民因出生、大中专毕业、军人转业、刑满释放、婚嫁等原因入户外,其他户口一律不予迁入。
    在自治区人民政府办公厅印发《广西壮族自治区人民政府办公厅关于调整全区易地扶贫搬迁人口建房自筹资金标准的通知》(桂政办函[2017]54号)和自治区扶贫开发领导小组印发《广西易地扶贫搬迁工作整改方案》(桂扶领发[2017]10号)的通知中就搬迁户旧房拆除存在的问题调整的相关政策及作出的整改措施中都明确规定:一、建档立卡搬迁人口建房自筹资金标准,将原按不同类型地区分3个档次的人均自筹建房资金标准调整为全区统一的一个档次,即建档立卡搬迁人口每人自筹建房资金不超过0.25万元。确实无力自筹建房资金的鳏寡孤独等特别贫困户,经县级扶贫开发领导小组同意后,可免除其自筹部分。二、凡享受“十三五”易地扶贫搬迁政策的建档立卡贫困人口,要签订旧房拆除协议,并在入住新房两年左右拆除旧房。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。

回复时间: 2018-04-08
回复部门: 龙胜各族自治县易地扶贫搬迁专责小组办公室
[ 咨询] 楼盘信息 (提交时间: 2018-03-29 )
咨询内容:

你好!

我想在桂林临桂区购买房产,但不了解各个开发商及楼盘情况(是否有五证、小区配套是否完善、小区车位有没有达标、验收是否合格、工程进度是否有部门监管等)在哪能查看。因为在临桂新区 看到过一些小区有横幅写 有这些问题。自己心里没底想请政府帮忙到能查到这些信息!谢谢!

回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   各开发商有相关资料的公示,如有疑问,可到我局房管股了解有关情况。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2018-04-03
回复部门: 桂林市临桂区住房和城乡建设局
[ 咨询] 公路建设 (提交时间: 2018-03-28 )
咨询内容:
领导您好,请问修仁至新圩三级公路改建工程何时实质性动工,预计什么时候完工,还有修路要迁坟有补偿吗,补偿标准是多少?
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   我局于2018年3月29日收到关于万家春对修仁至新圩三级公路改建工程何时实质性动工等相关问题的政务咨询,我局高度重视,认真研究,现答复如下:
    一、目前该项目正在征地拆迁中,预计今年4月中旬完成征地拆迁工作,待征地拆迁工作完成后才能进行实质性动工建设,该道路改建工程预计2019年10月完工通车。
    二、按照《荔浦县人民政府关于印发荔浦修仁至蒙山新圩(荔浦段)三级公路工程建设用地征收拆迁安置补偿方案的通知》(荔政发〔2017〕48号)的文件要求,其中涉及迁坟补偿标准如下(补偿价包括坟地地价):
一类坟(五合石碑,石板坟手):9000-11000元/座; 
二类坟(五合石碑,宽2.0尺以上):7500-9000元/座;
三类坟(五合石碑,宽1.8尺以下):6000-7500元/座;
四类坟(五合石碑1.8-2.2尺宽以下):5500-6000元/座;五类坟(五合石碑1.4-1.6尺宽):5000-5500元/座;
六类坟(工字碑1.4-1.8尺宽):4500-5000元/座;
七类坟(简易石碑):4000-4500元/座;
八类坟(无石碑土坟):4000元/座。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2018-03-29
回复部门: 荔浦县交通运输局
[ 建议] 友好,是永恒的主题 (提交时间: 2018-03-28 )
咨询内容:
希望政府部门及各行各业的工作人员在工作时都能用通俗易懂、清晰明了的语言与群众(顾客)友好的沟通交流,话说得越通俗易懂越好。比如,当群众去某公立医院看病就医,缴费时问工作人员:“可以用家人的社??ń煞崖??”工作人员可以这么回答:“我院目前还不能用家人的卡缴费,过段时间可能可以?!弊苤?,让人一听就能明白是什么意思就是最好的。
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   一直以来,我委深入贯彻落实中央八项规定,积极改进工作作风、加强与群众的密切联系。根据国家卫生计生委和国家中医药管理局《关于印发进一步改善医疗服务行动计划的通知》(国卫医发〔2015〕2号)、《关于进一步深化优质护理、改善护理服务的通知》(国卫办医发〔2015〕15号)以及广西区卫生计生委《关于印发广西医疗卫生系统进一步改善医疗服务行动计划实施方案的通知》(桂卫医发〔2015〕13号)等文件精神,结合我市实际,我委制定了《桂林市医疗卫生系统“进一步改善医疗服务行动计划”实施方案》,通过近3年的真抓实干,我市在改善医疗服务工作方面取得良好成效,群众看病就医获得感有效提升。但是在贯彻执行上可能存在死角,以致出现您留言中所提之问题,接下来,我委将更严格抓紧落实,加强对医院窗口工作人员培训,掌握沟通技巧,努力强化服务意识,对待群众耐心友好,多站在群众的角度思考问题,想方设法为他们解决实际问题。感谢您对我们的工作提出宝贵意见!
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2018-03-30
回复部门: 桂林市卫生和计划生育委员会
[ 监督投诉] 桂林市七星区施家园梨园路口噪声扰民未解决 (提交时间: 2018-03-27 )
咨询内容:
我本人于3月15日在本栏目投诉过:桂林市七星区施家园梨园路口大排挡和麻将室营业至晚上12点,食客喊马猜拳大声喧哗,扰乱附近居民区睡眠。本人向桂林市创城办提出了意见和建议,也打110,12369投诉过,但提梨园路小吃摊和麻将室还是经营至晚上12点并大声喧哗,一点也没有变化? 我希望你们到晚上10点左右来桂林市施家园梨园路口暗访一下,发现问题并能为老百姓解决扰民问题。  
市公安局于3月16日进行了回复:
回复内容: 您好!就您提出的问题现回复如下:
  已通知穿山派出所民警对店主警告或??畲?,并加强夜间巡查。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。

但现在桂林市七星区施家园梨园路口噪声扰民一直还存在,不知市公安局是如何为老百姓排扰解难的?难道是仅仅回复一下就可以了应付老百姓的诉求吗?
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   我局已要求穿山民警电话约上上述诉求群众,一并前往噪声扰民店面,证实处置过程并当场讲解相关法规处置,认真对待,彻底解决反映的问题。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。

回复时间: 2018-03-29
回复部门: 桂林市公安局七星分局
[ 监督投诉] 关于与龙门大桥连接的万福东路铁道路口建设问题及万福东路和万福路渣土管理问题 (提交时间: 2018-03-27 )
咨询内容:
龙与龙门大桥连接的万福东路,经过部队的铁路道口,年桥封过很长时间进行施工,在过年的时候打开只是经过建议回填的半幅路,现在这打开的半幅路在道口这个位置路面已经破烂不堪,有很多很深的坑,过往车辆很是,但一直没有见到有任何填补的措施,更不能理解和接受的是,另外封起来的半幅路,居然年前到现在,没有任何动静!

还有已经有一段时间了,万福路和万福东路在晚上有很多渣土车抛洒的痕迹,非常严重,一直没见到有改善和处理。不能理解。

希望有关部门能够尽快予以处理!
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
   1、万福东路上的红岭铁路产权是属于部队,由部队和铁路部门共同管理,目前铁路范围内的施工正在部队办理相关手续。铁路施工单位是由部队和铁路部门选择的具有铁路资质的施工单位进行施工,万福东路项目业主市经济建设投资总公司(以下简称:市经投公司)不能安排施工单位进行施工,目前施工单位已确定,手续办理完毕后马上可进场施工,工期约三个月左右。
    2、目前万福东路主路已基本建好并开放交通,因特殊情况,目前只剩部队及铁路地段尚未完成施工,本处的铁轨按设计需要进行提高施工,由于铁路施工单位未进场,无法进行施工,为了保证周边居民的出行方便,市经投公司经过努力,按原状道路进行接顺施工,具备了两个车道进行临时通行。
    3、该路段开放交通以来,由于载重车辆通行繁忙,道路损坏快,市经投公司已多次安排施工人员进行了修复,由于万福东路主路已完工一年多,施工单位已退场,修复难度大。我委在接到留言后及时通知市经投公司对政务咨询记录处理单的情况进行处理,市经投公司在第二天已及时安排施工人员对该处进行了修复,目前车辆行人已能正常安全通行。为了保证周边居民的出行安全,今后市经投公司将定时安排人员巡查,如发现道路损坏,将及时进行修复。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2018-04-08
回复部门: 桂林市发展和改革委员会
信息检索 | 政府邮箱 | 网站地图 | 使用帮助 | 联系我们 | 设为主页 | 加入收藏 | 山西十一选五开将结果
主办:桂林市人民政府  承办:桂林市人民政府办公室
技术支持 & 管理维护: 桂林市人民政府办公室信息科  桂林市信息中心
桂ICP备11001201号  桂公网安备 45031202000132号
网站标识码:4503000005
(最佳分辨率:1024*768分辨率,IE6.0以上版本浏览器)

葡京 葡京赌场 葡京官网 葡京网址 葡京游戏 葡京棋牌 葡京博彩 葡京国际 葡京开户 葡京注册 葡京平台 葡京娱乐网 葡京网上赌场 葡京网址导航 葡京贵宾厅 葡京赌场注册 葡京赌场网址 葡京赌场官网 葡京赌场平台 葡京赌场游戏 葡京赌场怎么样 葡京官网网址 葡京官网开户 葡京官网导航 葡京娱乐官网 葡京官网开户 葡京官网下载 澳门葡京 澳门葡京官网 澳门葡京网址 澳门葡京游戏 澳门葡京棋牌 澳门葡京博彩 澳门葡京国际 澳门葡京开户 澳门葡京注册 澳门葡京平台 澳门葡京娱乐网 澳门葡京网上赌场 澳门葡京网址导航 澳门葡京贵宾厅 澳门葡京赌场注册 澳门葡京赌场网址 澳门葡京赌场官网 澳门葡京赌场平台 澳门葡京官网网址 澳门葡京官网开户 澳门葡京官网下载 新葡京注册 新葡京网址 新葡京官网 新葡京网站 新葡京开户 新葡京平台 新葡京游戏 新葡京网上赌场 新葡京网上娱乐 新葡京官网网站 澳门新葡京官网 澳门新葡京赌场 澳门新葡京注册 澳门新葡京网址 澳门新葡京网站 澳门新葡京开户 澳门新葡京平台 澳门新葡京游戏 澳门新葡京网上娱乐 澳门新葡京网上赌场 澳门葡京官网 澳门新葡京官网 葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门葡京官网 澳门新葡京官网 葡京赌场 澳门新葡京赌场 葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门新葡京官网 澳门新葡京赌场 网络赌博 赌博网站 线上赌博 赌博公司 线上博彩 博彩官网 赌博评级 赌博平台 真人赌博 赌博官网 澳门赌博网站 信誉赌博网站 赌博网站开户 赌博网站代理 赌博网站评级 赌博网站排名 赌博网站大全 赌博网站注册 线上赌博平台 网络赌博网站 网络赌博代理 澳门网络赌博 网上赌博平台 网上赌博网站 现金赌博平台 网络赌博 赌博网站 线上赌博 赌博公司 线上博彩 博彩官网 赌博评级 赌博平台 真人赌博 赌博官网 澳门赌博网站 信誉赌博网站 赌博网站开户 赌博网站代理 赌博网站评级 赌博网站排名 赌博网站大全 赌博网站注册 线上赌博平台 网络赌博网站 网络赌博代理 澳门网络赌博 网上赌博平台 网上赌博网站 现金赌博平台 赌场网址 现金赌场 赌场排名 澳门皇冠赌场 澳门皇冠赌场网址 澳门皇冠赌场注册 赌场网址 现金赌场 赌场排名 澳门皇冠赌场 澳门皇冠赌场网址 澳门皇冠赌场注册 博彩大全 博彩技巧 线上博彩 博彩排名 博彩游戏 山西十一选五开将结果 博彩大全 博彩技巧 线上博彩 博彩排名 山西十一选五开将结果 博彩官网
  • 中央和国家机关“建功新时代 岗位作贡献”br劳模精神宣讲报告会在京举行 2018-09-20
  • 上海电影节女性影人大放异彩 中生代女演员不用焦虑 2018-09-13
  • 写字楼起火男子抱电脑主机逃生 网友中国好员工 2018-09-13
  • 安全发展 平安山西——黄河新闻网 2018-09-08
  • 而接盘的广大中小投资者则亏损累累,中国资本市场被伤害得连连熊市,这才是真正需要监管的却无人过问,这种制度缺陷只能加剧两极分化, 2018-09-03
  • 新华网评:凝聚打赢脱贫攻坚战的强大合力 2018-08-19
  • 毕业生手绘毕业火车票 画出大学最美回忆 2018-08-16
  • 周强:努力让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义 2018-08-12
  • 【专题】河北省无偿献血领导小组会议报道 2018-08-08
  • 金灿荣 美国想遏制中国根本不可能, 我们和苏联不一样! 2018-08-08
  • 哈尔滨降暴雨 最大积水深度达1.5米--旅游频道 2018-07-31
  • G7峰会期间那张著名的刷屏照片......反转了? 2018-07-31
  • 5月份国民经济数据发布:中国经济持续稳中向好 2018-07-28
  • 5月天津10区调整主要领导 “70后”一把手已达9人 2018-07-24
  • 香港推进“青年宿舍计划”(观香港) 2018-07-24
  • 715| 102| 513| 648| 869| 561| 172| 354| 684| 637|